Article 30

0 appréciations
Hors-ligne
Bonjour,

Nous n'avons pas de nouveau concernant l'article 30 depuis la dernière réunion syndicale.
Les salariés de Camif Particuliers devaient le toucher en juin, est-ce toujours le cas ?
Pour les salariés de Camif SA nous manquons d'infos.
Pouvez-vous nous en dire plus pour les 2 sociétés ?
Merci de vos réponses.
Nathalie
Mon mail : dauger.nathalie@orange.fr
Nath

12 appréciations
Hors-ligne
Pas d'information complémentaire de mon côté.
Avec l'avocate du CE, nous espérons que pour CAMIF Particuliers les sommes se débloquent prochainement, mais depuis le temps que tout le monde attend, je reste plus que prudent.
Pour CAMIF SA, il faudra ester devant les Prud'Hommes !
A suivre...

0 appréciations
Hors-ligne
Si pour Camif SA, il faut aller devant les Prud'Hommes, et bien on ira, pas de problème. Tu nous tiens au courant des démarches à suivre.
On est en juin 2009 et l'article 30 / prime annuelle est devenu exigible. Donc je suis prêt à dégainer !

Répondre
Pseudo :
Adresse e-mail:


Se souvenir de mes infos ( pseudo et e-mail ) :
Cochez la case ci-contre :

Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 804 autres membres